Как крепить рулонные шторы на пластиковые окна?

В последнее время большим спросом стали пользоваться рулонные шторы, которые одинаково хорошо смотрятся на пластиковых и деревянных окнах в квартирах или частных домах. Отметим, что эта продукция представлена на рынке в большом ассортименте относительно размеров, форм, цветовых решений, что позволит легко подобрать исходя из собственных пожеланий варианты для оформления окон своего жилища.

 

Крепежи предусматриваются в комплекте к конструкции, фиксация может осуществляться при помощи специального скотча, которые позволяют гарантировать надежность, не используя при этом монтаж со сверлением. Крепление конструкции на пластиковое окно выполняется следующим образом:

  • Изделие приклеивается на поверхность рамы с помощью двустороннего скотча;
  • Поверхность рамы окна тщательно обезжиривается, в этом случае обеспечивается максимально качественное сцепление;
  • Защитная бумага снимается со скотча, после чего конструкция прижимается к раме окна.

 

Это не самый простой и быстрый вариант монтажа, существуют и другие методы крепления. Однако вне зависимости от того какой из вариантов будет выбран важно все мероприятия выполнять с учетом требований и технологий, только в этом случае можно будет рассчитывать на качественный результат, который длительное время будет радовать эффективностью и надежностью в использовании.

 

В заключение отметим, что профессионально установленные рулонные шторы, в сочетании с оригинальными бархатными портьерами и легкими тюлевыми тканями способны придать интерьеру любого помещения еще большего богатства, роскоши и неповторимости в оформлении.