Рулонные жалюзи на пластиковые окна

жалюзи спб

Удобство, практичность и долговечность пластиковых окон сегодня выбирают большинство владельцев жилых квартир и домов, производственных помещений, офисов и общественных заведений.

Но для законченного вида любого окна, даже самого современного, требуются шторы. На смену обычным текстильным занавескам все чаще приходят жалюзи, одной из наиболее популярных разновидностей которых стали рулонные жалюзи или рулонные шторы.

Использование рулонных жалюзи на пластиковых окнах – это стильно, удобно и надежно. Они компактны и не занимают много места, освобождая пространство комнаты и подоконника. При этом они позволяют контролировать степень освещения и не препятствуют воздухообмену. Для ценителей оригинальных решений в дизайне помещения можно выбрать полотно для изготовления штор с узорами или фотопечатью.

Особенности рулонных жалюзи для пластиковых окон
Жалюзи рулонные на пластиковые окна устанавливаются отдельными секциями на каждую створку. При этом система крепления не нарушает герметичность окна, и вся конструкция безупречно вписывается в оконный проем, гармонируя с дизайном помещения.

Виды креплений рулонных жалюзи на пластиковые окна
Жалюзи рулонные на пластиковые окна могут быть открытыми или закрытыми. Рулонные шторы открытого типа состоят из полотна ткани, накрученного на вал. Механизм управления позволяет опускать их до желаемого уровня, регулируя проникновение дневного света к комнату. Тканевые шторы открытого типа могут иметь различные тип управления.

В рулонных шторах закрытого типа вал, на который намотана ткань убирается в специальный корпус-кассету и полотно шторы движется в направляющем желобе. Эта конструкция полностью сливается с оконным профилем, выглядит очень аккуратно и не уменьшает ширину подоконника.

Механизм управления представляет собой цепь со специальным утяжелителем либо закрепленной специальным фиксатором на оконной раме. Рулонные шторы закрытого типа кроме отличных эстетических качеств имеют и другие преимущества: полотно не провисает при открывании окна, а кассета обеспечивает дополнительную защиту ткани от пыли.

Такая система может устанавливаться непосредственно на створку окна, в этом случае при открывании окна, штора открывается вместе со створкой, либо на глухую часть рамы. Кроме того, такую систему можно свободно комбинировать с обычными тканевыми занавесками.