Вертикальные жалюзи идеальное решение для большого окна или стеклянных дверей

Современные типы жалюзи на разные типы окон

Что из себя представляют вертикальные жалюзи?

Термин «Вертикальные жалюзи» относится к виду жалюзи на окна, которые могут регулироваться в горизонтальном положении. Термин «вертикаль» относится к вертикально висящим ламелям. Традиционные оконные процедуры, такие как жалюзи или мини-шторы, имеют горизонтальные планки. Поскольку эти вертикальные ламели, они обычно свисают с одной точки и могут регулироваться для перемещения из стороны в сторону, вертикальные жалюзи лучше всего подходит для очень больших окон и раздвижных стеклянных дверей. Эти жалюзи доступны в различных текстурах, стилях и цветах и ​​обычно изготавливаются из ПВХ или какого-либо типа ткани.
Вертикальные жалюзи: идеальный выбор для большого окна или раздвижной стеклянной двери

Благодаря своей конструкции вертикальные жалюзи отлично подходят для больших окон и изогнутых поверхностей. Вертикальные жалюзи идеально подходят там, где плоские горизонтальные жалюзи нельзя использовать. Хотя большинство людей считают, что все вертикальные жалюзи имеют непрозрачные планки, есть сотни вариантов, включая полупрозрачные ткани. Эти стили варьируются в зависимости от их способности контролировать свет, а некоторые вертикальные жалюзи могут эффективно затемнять комнаты, когда они полностью закрыты.

 

Купить вертикальные жалюзи

Подобно их горизонтальному типу, вертикальные жалюзи можно полностью вытянуть в одну сторону, обеспечивая полную освещенность или можно закрыть и настроить оптимальный уровень освещенности или конфиденциальности. Вертикальные жалюзи простая открываются, обычно требующая легкого притяжения или толчка палочки или шнура. Вращение ламелей так же просто.

Если вы выбираете планку или конструкцию ламелей для вертикальной шторки, имейте в виду, что виниловые и деревянные ламели могут быть довольно шумными при открытии или закрытии штор. Тканевые или композитные вертикальные жалюзи менее отвлекают, но при этом обеспечивают одинаковое качество управления освещением и уединение.