Жалюзи и шторы для спальни

Предназначение рулонных штор и жалюзи — сделать атмосферу более уютной и обеспечить защиту от ярких солнечных лучей. При выборе жалюзи или штор для спальни нужно учитывать, насколько освещена комната. Если стоит задача помещение сделать более уютным, а поступающий яркий свет смягчить, то хорошо подойдут рулонные шторы из плотных тканей, либо жалюзи.

Если спальня выполнена в классическом стиле, то будут хорошо смотреться рулонные шторы подходящей расцветки, а поклонники минимализма наверняка оценят вертикальные или горизонтальные жалюзи. Они интересны своим рисунком или отделкой, будут хорошо смотреться на самых разных по размерам окнах.
Что касается светового оформления, то создание в спальне гармоничной обстановки достигается за счет использования в отделке, аксессуаров одного цвета, представленного самыми разными оттенками. Здесь должны царить спокойные цвета, располагающие к отдыху.

Сложные драпировки и украшения, тяжесть и пышность гардин стали достоянием истории, им на смену пришла естественность. Поэтому при выборе рулонных штор обращают внимание не столько на цвет и рисунок, сколько на фактуру — она должна быть практичной. Какие бы вы ни выбрали жалюзи или рулонные шторы, помните, что они не должны образовывать сильного контраста с остальным текстилем в спальне.