Архив рубрики: Рулонные шторы

Выбираем шторы и жалюзи для гостиной

Правильно подобранные жалюзи придают комнате уют и аккуратность. Особенно это актуально  для гостиной, ведь она является центральной комнатой в жилом помещении.

Для начала стоит определиться, в каком стиле выполнена ваша гостиная.



Если комната оформлена в роскошной классике, то ткань для жалюзи лучше выбрать натуральную и плотную. Подойдут парча, шелк или бархат. А придать торжественность поможет бахрома и ручная вышивка.

Если комната оформлена в в современном стиле «хай-тэк», то важно обратить внимание на фактуру и форму. Жалюзи лучше брать без декоративных деталей и рисунков. Чаще всего выбор падает на светлые, белые изделия с добавлением цвета металлик. При этом работает схема «наоборот», если комната выполнена в холодных тонах, то следует подобрать рулонные шторы кремовых, бежевых и кофейных оттенках.

Гостиной в минималистическом стиле подойдет непринужденность и простота во всем. Предназначение текстиля в интерьере — он должен создавать уют и придавать законченность обстановке даже в самой обыкновенной комнате. Советуем отказаться от сложных конструкций и сложных декоративных элементов. Подойдут такие цвета — молочные, черно-белые, оттенки пепельного. Пестрые и яркие использовать не рекомендуется. Чаще всего выбор останавливают на рулонных шторах.

Чтобы удачно подобрать цвет жалюзи и рулонных штор, следует придерживаться несложных рекомендаций.

1. Если окна смотрят на северную сторону, лучше выбрать рулонные шторы или жалюзи теплых, ярких оттенков: желтые, кремовые, бежевые. Это придаст комнате уют и теплую атмосферу.

2. Комнаты, выходящие на южную сторону, обычно «страдают» от излишней яркости. Следует выбирать спокойные, холодные оттенки. Серые, синие и белые цвета придадут свежести гостиной.

3. Хотите соригинальничать? Тогда подберите портьеры в тон самому большому предмету в комнате. Например, это может быть желтый диван – и жалюзи в тот же цвет.

4. Если в интерьере множество разноцветных предметов, то лучше выбрать однотонные жалюзи. Это придаст хороший контраст. Однако оттенок должен совпадать с общим стилем комнаты.

Яркие жалюзи можно повесить в гостиной для того, чтобы отвлечь от какого-то минуса в обстановке или привлечь внимание к окну.

Если у вас большая семья, старайтесь учесть пожелания каждого. Ведь гостиная комната – место, где собираются все домочадцы. Так вам удастся сделать комнату уютной для всех.

Жалюзи и шторы для спальни

Предназначение рулонных штор и жалюзи — сделать атмосферу более уютной и обеспечить защиту от ярких солнечных лучей. При выборе жалюзи или штор для спальни нужно учитывать, насколько освещена комната. Если стоит задача помещение сделать более уютным, а поступающий яркий свет смягчить, то хорошо подойдут рулонные шторы из плотных тканей, либо жалюзи.

Если спальня выполнена в классическом стиле, то будут хорошо смотреться рулонные шторы подходящей расцветки, а поклонники минимализма наверняка оценят вертикальные или горизонтальные жалюзи. Они интересны своим рисунком или отделкой, будут хорошо смотреться на самых разных по размерам окнах.
Что касается светового оформления, то создание в спальне гармоничной обстановки достигается за счет использования в отделке, аксессуаров одного цвета, представленного самыми разными оттенками. Здесь должны царить спокойные цвета, располагающие к отдыху.

Сложные драпировки и украшения, тяжесть и пышность гардин стали достоянием истории, им на смену пришла естественность. Поэтому при выборе рулонных штор обращают внимание не столько на цвет и рисунок, сколько на фактуру — она должна быть практичной. Какие бы вы ни выбрали жалюзи или рулонные шторы, помните, что они не должны образовывать сильного контраста с остальным текстилем в спальне.

Как крепить рулонные шторы на пластиковые окна?

В последнее время большим спросом стали пользоваться рулонные шторы, которые одинаково хорошо смотрятся на пластиковых и деревянных окнах в квартирах или частных домах. Отметим, что эта продукция представлена на рынке в большом ассортименте относительно размеров, форм, цветовых решений, что позволит легко подобрать исходя из собственных пожеланий варианты для оформления окон своего жилища.

 

Крепежи предусматриваются в комплекте к конструкции, фиксация может осуществляться при помощи специального скотча, которые позволяют гарантировать надежность, не используя при этом монтаж со сверлением. Крепление конструкции на пластиковое окно выполняется следующим образом:

  • Изделие приклеивается на поверхность рамы с помощью двустороннего скотча;
  • Поверхность рамы окна тщательно обезжиривается, в этом случае обеспечивается максимально качественное сцепление;
  • Защитная бумага снимается со скотча, после чего конструкция прижимается к раме окна.

 

Это не самый простой и быстрый вариант монтажа, существуют и другие методы крепления. Однако вне зависимости от того какой из вариантов будет выбран важно все мероприятия выполнять с учетом требований и технологий, только в этом случае можно будет рассчитывать на качественный результат, который длительное время будет радовать эффективностью и надежностью в использовании.

 

В заключение отметим, что профессионально установленные рулонные шторы, в сочетании с оригинальными бархатными портьерами и легкими тюлевыми тканями способны придать интерьеру любого помещения еще большего богатства, роскоши и неповторимости в оформлении.

 

Рулонные шторы для спальни

Самостоятельное обустройство спальни – задача не самая простая. Ведь здесь необходимо соблюсти баланс между экологической чистотой, практичностью, функциональностью и эстетичностью. По этой причине уделять внимание приходится всем мелочам, включая оформление оконного проема. Интересный вариант на данный момент – использование рулонных штор. Что это такое?

Какие шторы называют рулонными?

В роли основы для рулонных штор выступает, собственно, сплошное полотно из текстиля искусственного или натурального происхождения. Движение полотна осуществляется за счет вала, который может наматывать материал на себя или разматывать его, закрывая окно полотном. Для большей эстетичности также используется лицевой карниз (иногда его именуют декоративным карнизом), в который помещается вал. Поэтому движущие элементы невидны.

Вариантов конструкции рулонных штор несколько. В основном они различаются способом крепления. Их можно устанавливать непосредственно на раму окна, на стену или к потолку. Первый вариант, пожалуй, наиболее популярен. Он гораздо проще в процессе крепления и не уменьшает помещение визуально, ведь полотно располагается вплотную к стеклопакету.

Из чего изготавливают рулонные шторы?

Образцы рулонных штор, полотно которых выполнено из натуральной ткани, особой популярностью не пользуются. Подобные изделия быстро загрязняются, могут вызывать аллергию. Поэтому в спальне лучше использовать рулонные шторы, выполненные из полиэстера.

Это экологически чистые и гигиеничные материалы. Они позволят поддерживать в спальне отличный микроклимат, что особенно важно для этого помещения. К тому же такие шторы обладают выраженными изоляционными параметрами.

Почему рулонные шторы подходят для спальни?

Уже говорилось выше об эстетичном внешнем виде и экологической чистоте подобных изделий. Но на этом преимущества не заканчиваются. Рулонные шторы хороши и тем, что они обеспечивают отличную тепло- и звукоизоляцию, позволяют полностью затемнить окна. В закрытом положении полотно практически не пропускает свет в помещение. При желании его можно установить на таком уровне, чтобы светопропускная способность оказалась оптимальной в конкретном случае.

Теперь ясно, что рулонные шторы подходят для декорирования в спальне идеально. Если владелец подберет изделие с подходящим оттенком, узором и фактурой, он сможет оформить это помещение лучшим образом.

Как замерить жалюзи на пластиковые окна?

Для современного интерьера частного дома или квартиры, жалюзи – это отличное решение позволяющее повысить защиту от солнца в жаркие солнечные дни.  При условии правильного выбора материалов и вида эти конструкции способны исправно служить многие годы.

Планируя заказать жалюзи на окна необходимо правильно выполнить замеры.  Если в собственных силах не уверенны, то правильно будет обратиться за помощью к опытным специалистам, которые все сделают быстро, с учетом требований.

 

Выполняем замеры жалюзи: что важно учесть?

 

  • Для выполнения работы потребуется иметь стальную рулетку, только с ее помощью можно получить максимально точные результаты;
  • Округлять данные ни в одну из сторон нельзя, точность должна оставаться до миллиметра;
  • Замеряем ширину и высоту изделия по габаритам.
  • Выполнить замеры нужно несколько раз и в разных местах, это позволит убедиться в том, что все точно измерено.

 

Теперь отметим, что сегодня в большом ассортименте предлагаются жалюзи на окна пяти основных видов, а именно:

вертикальные жалюзи;

горизонтальные жалюзи;

рулонные шторы

рулонные шторы Зебра

шторы плиссе

Каждый из вариантов отличается своими особенностями, которые следует учитывать не только при выполнении измерений, но и выполняя установку выбранной конструкции.

 

Если все-таки вы примете решение выполнить необходимые замеры самостоятельно, важно знать, что для каждого отдельного вида предусматривается отдельная технология, соблюдение которой позволит приобрести продукцию, отличающуюся эффективностью, надежностью и удобством в использовании.

Рулонные шторы для дома или офиса

Рулонные шторы — это тканевые шторы, которые сворачиваются вверх, в рулон. Их можно установить на окно или в оконный проём.

Функциональность рулонных штор
Рулонные шторы можно устанавливать как дома, так и в офисе или в общественных местах.

Дома, рулонные шторы будут отлично смотрятся и подходить для гостиной, спальни или на кухню. Их можно комбинировать с тонкими занавесками, чтобы создать еще более уютную атмосферу.
В офисных помещениях рулонные шторы защищают от слишком яркого солнечного света, если солнце светит прямо в окна в рабочее время. Строгий дизайн создаст элегантное и организованное пространство, а также сделает его более уютным.
В общественных местах, например, в ресторанах, салонах красоты, барах и других общественных местах с большими окнами, рулонные шторы идеально подходят для защиты от солнечного света. Эти шторы могут быть полупрозрачными, чтобы уменьшить интенсивность света, но не полностью закрывать окно.
Максимальная ширина рулона составляет 4м. Шторы могут быть изготовлены из материалов разных цветов и также могут быть полупрозрачными, могут иметь разнообразную декоративную отделку снизу.

Что такое рулонные шторы? Стоимость рулонных штор

Что такое рулонные шторы?


Это жалюзи на окна, сделанные из ткани, прикрепленной к деревянной или алюминиевой трубе. Рулонные шторы могут быть подпружинены, отрегулированы цепочным механизмом или автоматизированы.

Есть очень много стилей на любой вкус, так что одна рулонная штора не будет иметь никакого сходства с другим. Если вы считаете, что знаете, что такое рулонные шторы, читайте дальше. Возможно вы удивитесь тому множеству вариантов, которые у нас есть сегодня.

Типы рулонных штор

В прошлом все рулонные шторки полностью блокировали свет. Чтобы позволить свету пройти в комнату, вы регулировали высоту жалюзи. Сегодня у вас больше выбора:

  • Разнообразные ткани для шторы доступны в гораздо большем количестве цветов и стилей, чем в прошлом.
  • Рулонные шторы с светофильтром позволяют фильтровать свет входящий в комнату.
  • Рулонные шторы с солнцезащитным фильтром отфильтровывают суровое УФ-излучение и обеспечивают большую видимость на открытом воздухе, чем жалюзи.
  • Также существуют рулонные шторы типа зебра или день-ночь, где одна часть шторы накладывается на другую, тем самым изменяя поток света проникающий в помещение

Шторы день-ночь выглядят более стильно и современно, за счёт полос из накладываемой друг на друга ткани, они также могут быть установлены на пластиковые окна или в проём окна. Классические рулонные шторы выглядят элегантно и более формально, легко управляются и подходят, как для дома так и для современного офиса.

Светлые жалюзи обеспечивают вам конфиденциальность в течение дня, не блокируя свет. Солнцезащитные жалюзи дают вам дневную приватность, но также позволяют вам наслаждаться освещение ​​в течение дня без яркого солнечного света, проникающего в дом. Вы можете выбрать рулонные шторы для окон и солнцезащитных жалюзи для окон, которые будут смотреть на ваш задний двор или городской пейзаж за окном. Солнцезащитные жалюзи также помогают экономить энергию, блокируя жар солнца летом.

 

Сколько стоят рулонные шторы?

Стоимость рулонных штор будет зависеть от выбранного вами типа штор, механизма и размера. Однако вы можете получить общее представление о том, сколько будет стоить от их стартовых цен, представленных по каждому виду.

Преимущества рулонных штор и их особенности

Особенности и преимущества рулонных штор

рулонные шторы

  • Блокировка, светофильтр и солнцезащитная ткань: установите тон комнаты с регулировкой цвета, настроения и света.
  • Алюминиевая роликовая трубка: мы используем качественную рулонную трубку и комплектующие, чтобы предоставить вам самую современную и надежную систему рулонных штор.
  • Работа цепочки: для рулонных штор с цепным приводом у вас есть выбор стандартной цепи из ПВХ или нержавеющей стали. Цепной привод дает вам возможность легко и просто поднимать и опускать ваш занавес без каких-либо дополнительных усилий. Это просто облегчает жизнь! Используемые скобки соответствуют цветовой цепочке, это создает вам красивый современный и стильный вид комнаты.
  • Стили для обрезки. Существует широкий выбор стилей отделки, включая морские гребешки, полоски, косы, вырезы или цветной металлический стержень. Создайте традиционный или современный стиль в соответствии с вашим стилем дома.
    Дополнительный кассетный ящик: установлен на лицевой стороне или в углублении окна. Может быть закрыт до самого верха или скорректирован для остановки в любом положении. Используйте в сочетании с боковыми каналами для создания световой блокировки в течение дня — идеально подходит для затемнения медиа-студий и спален для тех, кто спит днем.

Рулонные шторы можно совместно устанавливать с римскими жалюзи и жалюзи для панелей в одной комнате.

Купить рулонные шторы в СПб не выходя из дома

Посмотрите наш впечатляющий ассортимент рулонных штор, сделанный прямо здесь, в СПб

Купить рулонные шторы в СПб не выходя из дома

Наши рулонные шторы изготавливаются индивидуально по заказу для удовлетворения ваших потребностей с оригинальными цветовыми решениями и аксессуарами на ваш выбор. Купив рулонные шторы, вы получаете все их преимущества у себя дома. Мы также профессионально устанавливаем наши продукты для вас, чтобы вы были спокойны. Вы можете создать внешний вид, который вы хотите, с помощью набора отечественных и импортных тканей, которые включают в себя различные ткани. цвета и оттенки текстуры и отпечатки с рисунками.

 

Рулонные шторы — это практичное и доступное оконное покрытие, предназначенное для улучшения настроения, которое вы создали в своем доме. С впечатляющим набором цветов и стилей на ваш выбор, рулонные шторы создадут уют и комфорт, индивидуальный стиль.

 

Интернет даёт возможность купить рулонные шторы в СПб, ознакомившись со всем ассортиментом на сайте

 

Рулонные шторы могут быть изготовлены с использованием традиционной пружиной или современного простого в использовании цепного приводного механизма. Или рулонных шторы могут быть связаны друг с другом и управляться с помощью пульта дистанционного управления, переключателя или таймера. Комбинированные ролики позволяют вам наслаждаться солнечным светом днем ​​и уединением ночью.

Купив рулонные шторы у нас, вы получаете отличное качество по низким цена.

Рулонные шторы, почему стоит купить?

Рулонные шторы используются там, где традиционный жалюзи не соответствуют стилевому решению

 

Они компактны, практичны и чрезвычайно удобны. Разнообразие цветов и фактур ткани позволяет им быть прекрасным украшением любого интерьера как жилых помещений, так и офисов. Они идеально подходят для тех, кто хочет защитить свою комнату от прямых солнечных лучей, но не хотят видеть на окне прямые линии от жалюзи.

 

В центр конструкции – это рулонная ткань, которую наматывают на трубе (вал). Механизм управления — цепочка. Эти жалюзи компактны, практичны и очень разнообразны. Материалы ткань, которые обрабатываются от пыли и антистатической композицией, что облегчает техническое обслуживание. Изменяя высоту опускаемой ткани, вы можете контролировать уровень освещения.

Есть также ткани с детскими рисунками. Они могут быть полупрозрачный, черными, и, что наиболее важны для тех, у кого есть маленькие дети, непрозрачной (плотной). Благодаря рулонным шторам можно сделать комнату полностью затемненной, что позволит вашему ребенку заснуть быстрее.

 

Конструкция рулонных штор позволяет монтировать их на стене, в отверстия, потолок и даже окна на крыше. В их производстве учитываются последние научные разработки в области текстиля. Не совсем жалюзи и не совсем шторы, совершенно новый, современный и функциональный декор для людей, которые любят свой интерьер.  Не морщатся, не выгорают на солнце, защищеные от пыли.  Монохромный или разноцветные, с рисунком или без.

Рулонные шторы являются одними из самых последних разработок и соответствуют последним тенденциям моды при дизайне интерьера.  Благодаря использованию различных материалов может быть достигнут различный допуск света в комнату.

 

Для полного затемнения объектов (например, зала, домашнего кинотеатра) использует специальную ткань («Blackout» — 100% света, не проходит). Этот тип ткани полностью закрывает пространство от естественного света. Используется в таких областях, как концертные залы, домашние кинотеатры и т.д. (т.е. в тех областях, где вам нужно, чтобы создать полное затемнение). Рекомендуется устанавливать внутри. Ткани, которые используются при «затемнении», задерживают не только яркий свет, но тепло и солнце.

 

Почему стоит купить рулонные шторы?

  • Легко чистить (губка, смоченная в воде)
  • Долгий срок службы благодаря высокой цветовой стабильности и механической прочности материала и отсутствию деформации.
  • Благодаря специальной пропитке эти ткани не выгорают и не позволяют сжигать предметы интерьера комнаты.
  • Среди богатого разнообразия тканей для рулонных штор вы сможете выбрать оптимальный вариант для любого помещения от офиса до детской.