Рулонные шторы на пластиковые окна в СПб, какие купить?

Рулонные шторы на пластиковые окна в СПб, какие купить?

Популярность жалюзи или рулонных штор на пластиковые окна

Современный, стильный интерьер предполагает использование жалюзи и рулонных штор на пластиковые и стандартные окна. Их популярность среди потребителей растет с каждым днем, и этому факту, есть несколько объяснений:

  • Разнообразные цвета и текстуры полотна могут использоваться для рулонных штор практически в любом интерьере, чтобы создать уникальный и индивидуальный стиль комнаты;
  • Рулонные шторы просто устанавливаются на окна. Предварительно ознакомленные с основными этапами работ, этл можно легко сделать самостоятельно;
  • Тканевые рулонные шторы не требуют особого ухода, а специальная пропиточная ткань позволяет ей долго сохранять свой цвет и целостность;
  • Качественные аксессуары для рулонных штор позволяют удобно и легко эксплуатировать их на протяжении десятилетий.

У нас Вы можете купить рулонные шторы в СПб.(также возможна доставка по России).

 

Виды рулонных штор на пластиковые окна, стандартные оконные застекления

В зависимости от типа рисунка и орнамента ткани рулонные шторы подразделяются на: простые и узорчатые изделия.

В зависимости от того, насколько хорошо занавесы, обеспечивающие естественный свет, выделяют следующие типы: прозрачные, плотные, полупрозрачные.

По расположению на окне роликовые жалюзи разделены на: открытые, кластерные и мансарнные миникасетные.

Наиболее часто используемая модель рулонных штор — открытая. Их ткань наматывается на вал, который прикрепляется к оконной раме. На краю полотна находится металлический весовой материал, который позволяет ткани равномерно расправляться, полностью закрывая поверхность окна.

Рулонные шторы кассетного типа также очень популярны среди потребителей. Его отличие состоит в том, что вал расположен на краю конструкции и служит для перемещения тканевого полотна. Все крепежные детали скрыты в специальной коробке. Этот тип дизайна не портит внешний вид рулонных штор на пластиковых окнах. Современный дизайн обеспечивает гармоничное сочетание всех элементов, что в конечном итоге обеспечивает красивое и стильное дизайнерски оформленное окно.

Рулонные шторы миникасетного типа устанавливаются исключительно в оконном проеме, полностью закрывая стекло.

Мансардный тип жалюзи имеет дополнительный комплект светильников, позволяющий монтировать такие мансандрные жалюзи на окнах. Для украшения панорамных окон или витрин магазинов часто используются специальные виды больших жалюзи. Несмотря на внушительный размер, они довольно просты в установке.